The Guardian зовет путешественников в горы Сванетии .  RSS 2.0

The Guardian зовет путешественников в горы Сванетии .

Британская газета The Guardian назвала Грузию «альтернативой Альпам». Высокогорная Сванетия попала в список 20 направлений Европы, где The Guardian рекомендует провести каникулы на озере или в горах.

Список составила бывший редактор приложения Guardian Travel Джемма Боуз.

«Летние каникулы совсем не означают море и песок. Мы предпочитаем привалы в горах и спокойные озера, которые понравятся любителям долгих походов, активности и мечтательных пейзажей», — пишет Боуз.

«Почему вы вообще когда-либо беспокоились об Альпах», — по мнению автора именно об этом задумаются путешественники, которые побывают в «захватывающей Сванетии».
«Еда там очень вкусная и дешевая, люди невероятно приветливы, а заснеженные вершины превышают 4 тысячи метров и превосходят многие горы в Альпах», — говорится в материале The Guardian.

Боуз советует читателям воспользоваться услугами туристического агентства Travellocal. Оно предлагает путешественникам маршрут из Кутаиси в Местиа, знаменитую своими сторожевыми башнями и ледником Шхара.

В список мест, где The Guardian советует провести каникулы в горах и на озере, также попали живописные Доломитовые Альпы в Испании, австрийский Форарльберг, знаменитый своими озерами, тропу St Olav’s Way на границе Швеции и Норвегии, озеро Скадар в Черногории, «очаровательный прибрежный город» Анси во Франции, горный хребет Проклетие на крайнем севере Албании и другие направления. 

Рекомендуемые прочитать

На Мтацминда 16 декабря пройдет фестиваль «Грузинский вкус»
На территории крепости Гонио появится "Римский лагерь"
Международный музыкальный фестиваль »Осенний Тбилиси» 2018
Расписание чартерных рейсов компании Georgian Airways на август 2020
Журнал Forbes назвал Грузию «страной любви и вина»

Комментарии ВКонтакте

Комментарии Facebook

Комментарии

Нет отзывов к этой записи

Написать отзыв

Введите число, изображенное на рисунке
code

By IT Design © 2018 Good Life Tours