В тбилисском Государственном музее народного и прикладного искусства открывается выставка “Женщины Кавказа” грузинского этнографа Асмат Сагиридзе.  RSS 2.0

В тбилисском Государственном музее народного и прикладного искусства открывается выставка “Женщины Кавказа” грузинского этнографа Асмат Сагиридзе.

На экспозиции будет представлена миниатюрная коллекция женских нарядов разных регионов Кавказа, созданных этнографом, на протяжении многих лет изучавшей и собиравшей визуальные и этнологические материалы, с доскональной точностью и максимально близко к оригиналу, – передает “Новости-Грузи
Автор на протяжении многих лет изучала и собирала визуальные и этнологические материалы, отмечают в музее.

“В работах использованы ткани и фактуры аксессуаров, которые с основательной точностью передают характер нарядов и этническую идентичность женщин. Мастерское исполнение, чувство изысканности цвета и фактуры, выразительность силуэтов, наряду с документальностью, придает коллекции еще и художественную ценность”, – отмечается в сообщении музея.

На выставке будут представлены наряды азербайджанских, армянских, грузинских, чеченских, ингушских, дагестанских, черкесских, адыгских, кабардинских, абхазских и осетинских женщин.

Recommended reading

В Кахетии откопали браслет и копье железного века
The Guardian зовет путешественников в горы Сванетии .
Пять национальных парков Грузии номинированы на "туристический Оскар"
Bocuse d'Or Georgia ეროვნული შესარჩევი კონკურსი
Международный день защиты детей 2018 в Тбилиси !

Comments VKontakte

Comments Facebook

Comments

No reviews for this item

მიმოხილვა

შეიყვანეთ სურათზე მითითებული ციფრები
code

By IT Design © 2018 Good Life Tours