Блог RSS 2.0

Гастрономические Туры в Грузию


Так много вещей в современном не простом мире, которые разъединяют людей, делят их на секты, расы, религиозные предпочтения, партийную принадлежность, и прочее, но пожалуй есть одна вещь, которая всех объединяет - это любовь вкусно поесть. Еда - это не только необходимый источник энергии, но и удовольствие от вкусно приготовленного блюда. И конечно же объект для творчества : в хорошо приготовленном сациви или хачапури не меньше гениальности, чем в музыкальном произведении! Попробовав которые, хочется воскликнуть «шедеврально»!!

Грузинскую кухню можно смело назвать неотъемлемой частью национальной культуры. Можно сказать, что еда для грузин - некий культ! Ведь грузинское гостеприимство – стало уже брендом этой страны, а как можно встретить гостя, если не усадить его за стол и не накормить до отвала ,угостив всем лучшим, что только есть дома! Грузинская кухня многогранна и самодостаточна! Каждый может найти в ней свое любимое блюдо! Нет ни одного человека, кто бы встал из-за стола голодным. Для мясоедов тут раздолье : Мцвади(шашлык) купати, кучмачи, хинкали, хашлама,чакапули, шкмерули, кабаби, абхазура… Для вегетерианцев : лобио, разнообразие пхали -это блюда, основой которых являются свекольная ботва, шпинат, крапива, экала, капуста белокочанная и цветная, тыква, болгарский перец ,баклажаны – все это заправлено специями и молотыми грецкими орехами, предварительно потушенные , свекла в ткемали, аджапсандал, грибы на кецах, гоми и многое – многое другое. Не стоит забывать и о хачапури, которых тоже огромное множество: по-имеретински, по-мергельски, по-рачински, по аджарски ,хачапури на вертеле, ачма ,слоеное хачапури…

А какие захватывающие истории и легенды вам расскажут о блюдах!

Чтобы полностью окунуться в историю Грузии предлагаем вам знакомство с этой волшебной страной через ее кухню! В гастрономических турах вас ждут мастер-классы и стажировки в лучших ресторанах с шеф-поварами, а так же на кухнях лучших кулинаров Грузии.
Автор : Елена Лобанова


By IT Design © 2018 Good Life Tours